你好,欢迎来到常德外国语学校! 今天是:
位置:首页 > 学校部门 > 国际部 > 资讯快递
2017年全国中学生英语能力大赛获奖情况通报
发布时间:2018年01月04日 15:42 作者:国际部  来源:常德外国语 浏览次数:2

2017年全国中学生英语能力大赛已圆满结束,本次竞赛得到了全校各年级的积极响应。全体英语老师认真组织、精心辅导,参赛学生认真备考,沉着应对,最终取得了优异的成绩!

本次大赛我校国家级获奖学生共45名,其中国家级一等奖5名,国家级二等奖19名,国家级三等奖21名;省级获奖学生共365名,其中省级一等奖63名,省级二等奖116名,省级三等奖186名。

望全体师生再接再厉,争创佳绩!

特此通报。


2017年全国中学生英语能力大赛
国家级获奖名单

序号

姓名

年级

班级

国奖

指导老师

1

杨明慧

高一

高056班

一等奖

田贵明

2

胡家辉

高一

高051班

一等奖

黄璐

3

姚远哲

高一

高052班

二等奖

田华安

4

汤志豪

高一

高055班

二等奖

丁子逸

5

杨雪珂

高一

高049班

二等奖

牟正芳

6

熊诗怡

高一

高052班

二等奖

田华安

7

杨冰北

高一

高053班

二等奖

云芳

8

郑梦妍

高一

高050班

二等奖

田华安

9

徐菱俊

高一

高054班

三等奖

王燕

10

吴友怡

高一

高056班

三等奖

田贵明

11

顾元文

高一

高056班

三等奖

邓义洁

12

彭维胜

高一

高054班

三等奖

曾卫勇

13

粟宇杰

高一

高056班

三等奖

田贵明

14

蔡亚菲

高一

高054班

三等奖

曾卫勇

15

谭吴迪

高一

高052班

三等奖

田华安

16

张可馨

高二

高041班

一等奖

张清静

17

夏雨欣

高二

高042班

二等奖

王芳

18

黄心仪

高二

高045班

二等奖

周柯含

19

王兆丰

高二

高045班

三等奖

周柯含

20

蒋可欣

高二

高046班

三等奖

雷莉

21

颜嘉豪

高二

高041班

三等奖

张清静

22

周涵

高三

高033班

一等奖

陆彤

23

黄婵娟

高三

高033班

二等奖

陆彤

24

朱芊芊

高三

高033班

二等奖

陆彤

25

翦洺妍

高三

高038班

二等奖

许晶

26

刘心睿

高三

高037班

二等奖

周灿

27

顾雅欣

高三

高033班

三等奖

陆彤

28

宋蕾

高三

高034班

三等奖

刘亚琴

29

宋思涵

初一

初050班

一等奖

赵艳

30

曾子昕

初一

初051班

二等奖

罗慧霞

31

丁麟琅

初一

初049班

二等奖

肖艳

32

童奕添

初一

初053班

二等奖

赵艳

33

黎川熙

初一

初055班

三等奖

罗雅玲

34

高写意

初一

初051班

三等奖

李雨凡

35

孙晓悦

初一

初049班

三等奖

罗慧霞

36

孙迪嘉

初一

初053班

三等奖

赵艳

37

陈思汝

初二

初047班

二等奖

胡谍

38

余杨磊

初二

初046班

二等奖

张琳

39

李康成

初二

初044班

三等奖

袁梦穗

40

赵欣蕊

初二

初043班

三等奖

张琳

41

杨铄

初二

初046班

三等奖

张琳

42

江紫珏

初三

初033班

二等奖

张再良

43

方卓妍

初三

初033班

二等奖

张再良

44

董怡君

初三

初040班

三等奖

张再良

45

刘子杨

初三

初040班

三等奖

张再良


2017年全国中学生英语能力大赛
省级获奖名单

序号

姓名

年级

班级

省奖

指导老师

1

姚远哲

高一

高052班

一等奖

田华安

2

杨冰北

高一

高053班

一等奖

云芳

3

杨明慧

高一

高056班

一等奖

田贵明

4

陈锐

高一

高055班

一等奖

丁子逸

5

梁亮

高一

高054班

一等奖

王燕

6

彭维胜

高一

高054班

一等奖

曾卫勇

7

周梦馨

高一

国际6班

一等奖

丁子逸

8

徐菱俊

高一

高054班

一等奖

王燕

9

吴友怡

高一

高056班

一等奖

田贵明

10

方婷

高一

高056班

一等奖

邓义洁

11

张铭

高一

高053班

一等奖

云芳

12

胡家辉

高一

高051班

一等奖

黄璐

13

蔡亚菲

高一

高054班

一等奖

曾卫勇

14

刘静姣

高一

高054班

一等奖

曾卫勇

15

谭吴迪

高一

高052班

一等奖

田华安

16

胡家圣

高一

高052班

一等奖

田华安

17

刘一夫

高一

高056班

一等奖

邓义洁

18

朱信

高一

高055班

一等奖

王燕

19

胡荣达

高一

高054班

一等奖

曾卫勇

20

李嘉颖

高一

高054班

一等奖

曾卫勇

21

彭盼

高一

高054班

一等奖

曾卫勇

22

杨婷玉

高一

高056班

一等奖

田贵明

23

潘姬佑

高一

国际6班

一等奖

丁子逸

24

王颖鸾

高一

高054班

二等奖

曾卫勇

25

曾忱

高一

高054班

二等奖

王燕

26

朱欣怡

高一

高053班

二等奖

云芳

27

唐智杰

高一

高054班

二等奖

王燕

28

朱容萱

高一

高056班

二等奖

田贵明

29

石怿佐

高一

国际6班

二等奖

丁子逸

30

刘锴洋

高一

高054班

二等奖

王燕

31

张馨予

高一

国际6班

二等奖

丁子逸

32

李楚云

高一

高056班

二等奖

邓义洁

33

马璐畅

高一

国际6班

二等奖

丁子逸

34

孙若衡

高一

高052班

二等奖

田华安

35

张家榕

高一

高052班

二等奖

田华安

36

粟宇杰

高一

高056班

二等奖

田贵明

37

罗娅菲

高一

高056班

二等奖

邓义洁

38

邹佩伶

高一

高054班

二等奖

曾卫勇

39

代含月

高一

高056班

二等奖

邓义洁

40

彭玉琳

高一

高056班

二等奖

邓义洁

41

李国胜

高一

高053班

二等奖

云芳

42

黄卓

高一

高051班

二等奖

黄璐

43

翦致远

高一

高051班

二等奖

黄璐

44

郭彦伶

高一

高054班

二等奖

曾卫勇

45

杨东霖

高一

高055班

二等奖

王燕

46

杨雪珂

高一

高049班

二等奖

牟正芳

47

代祎郎

高一

高053班

二等奖

云芳

48

唐雨

高一

高052班

二等奖

云芳

49

王诗轶

高一

高052班

二等奖

云芳

50

邓宇涵

高一

高053班

二等奖

云芳

51

宋文欣

高一

高052班

二等奖

田华安

52

熊兆鹏

高一

高054班

二等奖

王燕

53

梅婷玉

高一

高054班

二等奖

王燕

54

胡旭焱

高一

高054班

二等奖

王燕

55

周贤明

高一

高056班

二等奖

邓义洁

56

杨颜锴

高一

国际6班

二等奖

丁子逸

57

燕栎安

高一

国际6班

二等奖

丁子逸

58

穆薪夷

高一

高051班

二等奖

牟正芳

59

李星月

高一

高053班

二等奖

云芳

60

杨旭

高一

高054班

二等奖

曾卫勇

61

郭宏伟

高一

高055班

二等奖

丁子逸

62

方一智

高一

高056班

二等奖

邓义洁

63

顾元文

高一

高056班

二等奖

邓义洁

64

戴瑶

高一

国际6班

二等奖

丁子逸

65

李杰东

高一

高052班

三等奖

云芳

66

夏钰

高一

高056班

三等奖

邓义洁

67

周宝华

高一

高051班

三等奖

黄璐

68

皮宇鹏

高一

高053班

三等奖

黄璐

69

刘精森

高一

高054班

三等奖

曾卫勇

70

胡希婧

高一

高054班

三等奖

王燕

71

周懿

高一

高055班

三等奖

丁子逸

72

曾楚涵

高一

高056班

三等奖

田贵明

73

黄心瑜

高一

高056班

三等奖

邓义洁

74

饶翔

高一

高053班

三等奖

云芳

75

张愉浠

高一

高056班

三等奖

田贵明

76

曾可

高一

高052班

三等奖

田华安

77

朱鑫

高一

高053班

三等奖

云芳

78

王维

高一

高053班

三等奖

云芳

79

陈乐瑞

高一

高056班

三等奖

田贵明

80

华禹

高一

国际6班

三等奖

丁子逸

81

胡鑫宇

高一

高054班

三等奖

曾卫勇

82

罗芷璇

高一

高054班

三等奖

王燕

83

高游慧

高一

高054班

三等奖

王燕

84

铁涵玲

高一

高054班

三等奖

王燕

85

魏道智

高一

国际6班

三等奖

丁子逸

86

周林轩

高一

高052班

三等奖

云芳

87

彭盛意

高一

高056班

三等奖

田贵明

88

王湘怡

高一

高051班

三等奖

黄璐

89

刘玉石

高一

高053班

三等奖

云芳

90

伍嘉鹏

高一

高056班

三等奖

邓义洁

91

周飞国

高一

高050班

三等奖

田华安

92

刘释然

高一

高052班

三等奖

云芳

93

黄昀韬

高一

高052班

三等奖

云芳

94

叶林玲

高一

高053班

三等奖

云芳

95

夏赞祥

高一

高054班

三等奖

曾卫勇

96

邓哲贤

高一

高056班

三等奖

田贵明

97

袁嘉骏

高一

高056班

三等奖

田贵明

98

贵黄洁

高一

高054班

三等奖

王燕

99

汤志豪

高一

高055班

三等奖

丁子逸

100

孙璐

高一

高055班

三等奖

王燕

101

郭谦

高一

高056班

三等奖

邓义洁

102

李家荣

高一

高056班

三等奖

邓义洁

103

罗铭浩

高一

高056班

三等奖

邓义洁

104

谢江豪

高一

高053班

三等奖

云芳

105

杨科

高一

高054班

三等奖

王燕

106

廖婧妍

高一

高056班

三等奖

田贵明

107

朱嘉艺

高一

高049班

三等奖

牟正芳

108

郑梦妍

高一

高050班

三等奖

田华安

109

熊诗怡

高一

高052班

三等奖

田华安

110

郑威

高一

高053班

三等奖

云芳

111

杨旋

高一

高053班

三等奖

云芳

112

刘梓豪

高一

高055班

三等奖

王燕

113

汤瑞藜

高一

国际6班

三等奖

丁子逸

114

陈茜

高一

高050班

三等奖

颜鑫

115

胡梅笑

高一

高052班

三等奖

田华安

116

徐博轩

高一

高052班

三等奖

田华安

117

罗冰卉

高一

高052班

三等奖

田华安

118

胡秦

高一

高053班

三等奖

云芳

119

罗睿

高一

高054班

三等奖

曾卫勇

120

姚璐

高一

高054班

三等奖

王燕

121

崔家玮

高一

高055班

三等奖

丁子逸

122

郭雅丽

高一

高050班

三等奖

颜鑫

123

郭文溢

高一

高053班

三等奖

云芳

124

张文轩

高一

高054班

三等奖

王燕

125

顾思瑶

高一

高053班

三等奖

云芳

126

任丽桦

高一

高054班

三等奖

曾卫勇

127

李汶霖

高一

高052班

三等奖

云芳

128

刘书熠

高一

高053班

三等奖

黄璐

129

孟婉婷

高一

高055班

三等奖

丁子逸

130

彭宇豪

高一

高056班

三等奖

邓义洁

131

高锐珉

高一

高056班

三等奖

邓义洁

132

刘柯见

高一

高056班

三等奖

田贵明

133

但家怡

高一

高051班

三等奖

黄璐

134

李佳蕾

高一

高051班

三等奖

牟正芳

135

高明谦

高一

高052班

三等奖

云芳

136

张睿

高一

高053班

三等奖

云芳

137

李诗敏

高一

高056班

三等奖

田贵明

138

王芊芊

高一

高056班

三等奖

邓义洁

139

李添晨

高一

高054班

三等奖

曾卫勇

140

刘杰

高二

高044班

一等奖

王芳

141

黄心仪

高二

高045班

一等奖

周柯含

142

黄云鹏

高二

高044班

一等奖

王芳

143

周芊圻

高二

高044班

一等奖

王芳

144

张可馨

高二

高041班

一等奖

张清静

145

秦雨婵

高二

高044班

一等奖

王芳

146

周倩

高二

高044班

一等奖

王芳

147

赵诗怡

高二

高044班

一等奖

王芳

148

胡湘钰

高二

高044班

二等奖

王芳

149

王兆丰

高二

高045班

二等奖

周柯含

150

陈兴波

高二

高045班

二等奖

周柯含

151

陈灿

高二

高044班

二等奖

王芳

152

喻丹

高二

高044班

二等奖

王芳

153

罗雅丹

高二

高041班

二等奖

张清静

154

文乙臣

高二

高041班

二等奖

张清静

155

罗梓萌

高二

高047班

二等奖

梅元华

156

沈帝余

高二

高044班

二等奖

王芳

157

于奕雷

高二

高044班

二等奖

王芳

158

徐煜旻

高二

高044班

二等奖

王芳

159

司良瑞

高二

高042班

二等奖

王芳

160

邓灿

高二

高041班

二等奖

张清静

161

蒋可欣

高二

高046班

二等奖

雷莉

162

向阳

高二

高046班

二等奖

雷莉

163

罗璇

高二

高042班

二等奖

王芳

164

杨贻婷

高二

高046班

三等奖

雷莉

165

刘睿琪

高二

高045班

三等奖

周柯含

166

韦伊

高二

高046班

三等奖

雷莉

167

贺彦池

高二

高044班

三等奖

王芳

168

黄禾

高二

高041班

三等奖

张清静

169

揭雅妍

高二

高047班

三等奖

梅元华

170

李雯

高二

高047班

三等奖

梅元华

171

夏雨欣

高二

高042班

三等奖

王芳

172

欧阳颖

高二

高043班

三等奖

张清静

173

田美婧

高二

高047班

三等奖

梅元华

174

叶昱妍

高二

高047班

三等奖

梅元华

175

李宛静

高二

高043班

三等奖

张清静

176

欧桢炜

高二

高042班

三等奖

王芳

177

龚彦宇

高二

高042班

三等奖

王芳

178

刘伟齐

高二

高043班

三等奖

张清静

179

黄富英

高二

高046班

三等奖

雷莉

180

龙林

高二

高042班

三等奖

王芳

181

肖诗怡

高二

高043班

三等奖

张清静

182

朱梓榕

高二

高048班

三等奖

雷莉

183

刘景豪

高二

高041班

三等奖

张清静

184

颜嘉豪

高二

高041班

三等奖

张清静

185

周欣

高二

高043班

三等奖

张清静

186

叶子华

高二

高043班

三等奖

张清静

187

钟秀琳

高二

高047班

三等奖

梅元华

188

周腊

高二

高042班

三等奖

王芳

189

周涵

高三

高033班

一等奖

陆彤

190

刘心睿

高三

高037班

一等奖

周灿

191

姚娇

高三

高038班

一等奖

许晶

192

杨雨晴

高三

高038班

一等奖

许晶

193

苏宁洁

高三

高038班

一等奖

许晶

194

刘欣然

高三

高038班

一等奖

许晶

195

张家菁

高三

高037班

二等奖

周灿

196

周蒙

高三

高038班

二等奖

许晶

197

翦洺妍

高三

高038班

二等奖

许晶

198

李婉婷

高三

高037班

二等奖

周灿

199

肖璇

高三

高035班

二等奖

殷清明

200

朱芊芊

高三

高033班

二等奖

陆彤

201

沈璇

高三

高038班

二等奖

许晶

202

杨思为

高三

高033班

二等奖

陆彤

203

彭卓雅

高三

高038班

二等奖

许晶

204

郭莲

高三

高038班

三等奖

许晶

205

黄婵娟

高三

高033班

三等奖

陆彤

206

李星雨

高三

高034班

三等奖

刘亚琴

207

丁思城

高三

高037班

三等奖

周灿

208

易璐

高三

高038班

三等奖

许晶

209

钟诚

高三

高033班

三等奖

陆彤

210

李裴蕾

高三

高037班

三等奖

周灿

211

程韵洁

高三

高038班

三等奖

许晶

212

何京隆

高三

高034班

三等奖

刘亚琴

213

顾雅欣

高三

高033班

三等奖

陆彤

214

龙忆蓉

高三

高036班

三等奖

刘亚琴

215

王滟伲

高三

高033班

三等奖

陆彤

216

徐子雯

高三

高034班

三等奖

刘亚琴

217

顾宇

高三

高038班

三等奖

许晶

218

宋思涵

初一

初050班

一等奖

赵艳

219

丁麟琅

初一

初049班

一等奖

肖艳

220

曾子昕

初一

初051班

一等奖

罗慧霞

221

陈江悦

初一

初052班

一等奖

肖艳

222

印贤哲

初一

初050班

一等奖

曹亚丽

223

童奕添

初一

初053班

一等奖

赵艳

224

黎川熙

初一

初055班

一等奖

罗雅玲

225

杨雅璇

初一

初056班

一等奖

周頔

226

赵紫恒

初一

初051班

一等奖

罗慧霞

227

余礼馨

初一

初054班

一等奖

周頔

228

高写意

初一

初051班

一等奖

李雨凡

229

郭洛沂佳

初一

初051班

一等奖

罗慧霞

230

李千洵

初一

初049班

二等奖

肖艳

231

孙迪嘉

初一

初053班

二等奖

赵艳

232

肖旭彤

初一

初055班

二等奖

李雨凡

233

杨奕晨

初一

初051班

二等奖

罗慧霞

234

莫镕嘉

初一

初049班

二等奖

肖艳

235

官子煜

初一

初049班

二等奖

罗慧霞

236

潘紫凝

初一

初052班

二等奖

罗雅玲

237

王天祥

初一

初055班

二等奖

罗雅玲

238

李一鸣

初一

初050班

二等奖

赵艳

239

高越

初一

初050班

二等奖

曹亚丽

240

刘馨月

初一

初052班

二等奖

肖艳

241

孙晓悦

初一

初049班

二等奖

罗慧霞

242

肖语彤

初一

初050班

二等奖

曹亚丽

243

程虹彰

初一

初052班

二等奖

肖艳

244

宋其霖

初一

初054班

二等奖

周頔

245

刘晨宇

初一

初055班

二等奖

李雨凡

246

邓可欣

初一

初050班

二等奖

曹亚丽

247

尹湘渝

初一

初049班

二等奖

肖艳

248

杨雅竣

初一

初056班

二等奖

周頔

249

周彦庭

初一

初051班

二等奖

李雨凡

250

李越

初一

初054班

二等奖

周頔

251

陈天琪

初一

初056班

二等奖

周頔

252

周沐涵

初一

初051班

二等奖

李雨凡

253

吴佳仪

初一

初053班

三等奖

赵艳

254

袁仕君

初一

初051班

三等奖

李雨凡

255

李乐

初一

初056班

三等奖

周頔

256

胡金慧

初一

初056班

三等奖

周頔

257

曾欣陈毅

初一

初049班

三等奖

肖艳

258

李一峰

初一

初051班

三等奖

罗慧霞

259

龚子然

初一

初049班

三等奖

罗慧霞

260

文欣渝

初一

初053班

三等奖

曹亚丽

261

梁星悦

初一

初053班

三等奖

曹亚丽

262

贺安琪

初一

初054班

三等奖

梁雨南

263

廖敏洁

初一

初055班

三等奖

李雨凡

264

汪子煜

初一

初051班

三等奖

罗慧霞

265

明茈芮

初一

初053班

三等奖

曹亚丽

266

李柳葶

初一

初056班

三等奖

梅元华

267

田浩宇

初一

初054班

三等奖

梁雨南

268

张婉琳

初一

初054班

三等奖

周頔

269

李月欣

初一

初053班

三等奖

曹亚丽

270

喻柯玮

初一

初050班

三等奖

赵艳

271

许湘灵

初一

初054班

三等奖

梁雨南

272

胡莘婕

初一

初049班

三等奖

肖艳

273

王梓怡

初一

初056班

三等奖

梅元华

274

雷奕萱

初一

初052班

三等奖

罗雅玲

275

赵旭

初一

初050班

三等奖

曹亚丽

276

邓焱方

初一

初053班

三等奖

曹亚丽

277

黄希贝

初一

初052班

三等奖

肖艳

278

刘美君

初一

初051班

三等奖

罗慧霞

279

杨雅旭

初一

初051班

三等奖

罗慧霞

280

李涛

初一

初056班

三等奖

周頔

281

张翰予

初一

初053班

三等奖

赵艳

282

陈思汝

初二

初047班

一等奖

胡谍

283

赵欣蕊

初二

初043班

一等奖

张琳

284

邹思颖

初二

初044班

一等奖

袁梦穗

285

赵梓雅

初二

初047班

一等奖

雷文明

286

杨景夫

初二

初043班

一等奖

郭瑛

287

杨铄

初二

初046班

一等奖

张琳

288

石真

初二

初042班

一等奖

佘丽芬

289

程焓

初二

初041班

一等奖

吕玲

290

朱薇

初二

初048班

一等奖

胡谍

291

唐颖

初二

初046班

一等奖

张琳

292

余杨磊

初二

初046班

二等奖

张琳

293

李贤睿

初二

初044班

二等奖

雷文明

294

胡浚岚

初二

初045班

二等奖

张娟

295

谭泽宇

初二

初045班

二等奖

张娟

296

杨宇航

初二

初047班

二等奖

胡谍

297

邓捷

初二

初041班

二等奖

佘丽芬

298

李兆楠

初二

初047班

二等奖

雷文明

299

杨诗琪

初二

初046班

二等奖

张娟

300

李康成

初二

初044班

二等奖

袁梦穗

301

黎宇恩

初二

初044班

二等奖

雷文明

302

熊一丁

初二

初044班

二等奖

袁梦穗

303

蔡文心怡

初二

初048班

二等奖

胡谍

304

王韵滋

初二

初047班

二等奖

胡谍

305

余昌浩

初二

初043班

二等奖

郭瑛

306

杨煌

初二

初046班

二等奖

张娟

307

石万唯

初二

初042班

二等奖

袁梦穗

308

罗曼

初二

初046班

二等奖

邓义洁

309

王韵灵

初二

初047班

二等奖

胡谍

310

李杨阳

初二

初046班

二等奖

邓义洁

311

夏嘉媛

初二

初044班

三等奖

袁梦穗

312

胡瑞杰

初二

初043班

三等奖

郭瑛

313

周思城

初二

初046班

三等奖

邓义洁

314

李嘉怡

初二

初044班

三等奖

袁梦穗

315

肖薇

初二

初048班

三等奖

胡谍

316

李兆柏

初二

初048班

三等奖

胡谍

317

夏小愚

初二

初042班

三等奖

佘丽芬

318

丁文喆

初二

初041班

三等奖

吕玲

319

黄苏航

初二

初044班

三等奖

袁梦穗

320

明思思

初二

初046班

三等奖

张娟

321

马亦心

初二

初046班

三等奖

张琳

322

郭沫

初二

初046班

三等奖

张琳

323

李欣雨

初二

初044班

三等奖

雷文明

324

楼金燕

初二

初042班

三等奖

佘丽芬

325

肖臻

初二

初044班

三等奖

雷文明

326

沈龙飞

初二

初048班

三等奖

吕玲

327

钟瀚漫

初二

初043班

三等奖

张琳

328

熊国栋

初二

初043班

三等奖

张琳

329

陈家玉

初二

初044班

三等奖

袁梦穗

330

周姿汝

初二

初048班

三等奖

胡谍

331

杨语诗

初二

初042班

三等奖

佘丽芬

332

温子毅

初二

初048班

三等奖

吕玲

333

范德轩

初二

初043班

三等奖

张琳

334

聂熹宁

初二

初044班

三等奖

袁梦穗

335

印峻锋

初二

初044班

三等奖

雷文明

336

王佳

初二

初046班

三等奖

邓义洁

337

黄文硕

初二

初041班

三等奖

吕玲

338

高冉

初二

初041班

三等奖

吕玲

339

江紫珏

初三

初033班

一等奖

张再良

340

郭俊宏

初三

初039班

一等奖

胡华

341

田梓含

初三

初033班

一等奖

张再良

342

李雨珂

初三

初039班

一等奖

胡华

343

方卓妍

初三

初033班

二等奖

张再良

344

王博麟

初三

初039班

二等奖

胡华

345

董怡君

初三

初040班

二等奖

张再良

346

肖克非

初三

初039班

二等奖

胡华

347

张婧瑶

初三

初037班

二等奖

胡华

348

刘子杨

初三

初040班

二等奖

张再良

349

彭瑞

初三

初037班

二等奖

胡华

350

高璇

初三

初039班

二等奖

胡华

351

汤梓艺

初三

初035班

三等奖

谢迎美

352

蔡言昊

初三

初037班

三等奖

胡华

353

孟亚琪

初三

初039班

三等奖

胡华

354

谢卓翰

初三

初039班

三等奖

胡华

355

李强

初三

初034班

三等奖

向美球

356

钟小勇

初三

初038班

三等奖

梁雨南

357

邱芯波

初三

初036班

三等奖

谢迎美

358

胡玉昕

初三

初039班

三等奖

胡华

359

吴楚帆

初三

初033班

三等奖

张再良

360

路灵卓

初三

初039班

三等奖

胡华

361

郑子欣

初三

初033班

三等奖

张再良

362

鲁星言

初三

初036班

三等奖

谢迎美

363

陆钰蓉

初三

初038班

三等奖

梁雨南

364

江雅凡

初三

初034班

三等奖

向美球

365

皮麓煕

初三

初034班

三等奖

向美球

常德外国语学校

201813